08:50
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье в экопромышленный парк вложат 1 млрд рублей
В Приморье в экопромышленный...
Подписка на рассылку

В Приморье в экопромышленный парк вложат 1 млрд рублей

26 сентября 2022
3912
1 мин.
В Приморье в экопромышленный парк вложат 1 млрд рублей

В Приморье обустроят экопромышленный парк или ЭПП, специализирующийся на утилизации в больших объемах стекла, пенополистирола и полимеров. Объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей.

Денис Буцаев, возглавляющий «РЭО», рассказал, что участок под строительство подобран в Надеждинском округе. За счет мер поддержки планируется профинансировать до 90% стоимости заявленных резидентами проектов. В течение двух лет деятельность этих компаний принесет в бюджет 450 млн рублей. В парке будет создано больше 350 постоянных рабочих мест.

Открытие ЭПП ожидается через два года. Всего по стране планируется создать восемь подобных парков. В год на территории одного такого объекта можно утилизировать 14 700 тонн отходов. Первое концессионное соглашение уже заключено. Объем вливаний по нему составит 8,5 млрд рублей. Проект реализуется при помощи льготного кредита.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110440328
Умерли за год
12752050
Родились за год
31372300