08:41
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Товарооборот Приморья со странами АТР достигнет 12 млрд долларов
Товарооборот Приморья со стр...
Подписка на рассылку

Товарооборот Приморья со странами АТР достигнет 12 млрд долларов

8 октября 2022
4612
1 мин.
2
Товарооборот Приморья со странами АТР достигнет 12 млрд долларов

Приморье наторгует со странами АТР на 12 млрд долларов. Стоящий во главе края Олег Кожемяко озвучил прогноз на заседании партии «Единая Россия», прошедшем 7 октября.

Основными партнерами края остаются: Япония, Корея и Китай. Постепенно на новый уровень выходят отношения с Монголией, Индией и Вьетнамом. 90% местных экспортеров начали сотрудничать с азиатскими странами. В основном там пользуется спросом соя, кукуруза, крабы, рыба, древесина. Объемы поставки свинины растут из года в год.

На фоне санкций некоторые морские перевозчики отказались работать с РФ, но это не сказалось на грузообороте. Сейчас для выхода на новые рынки появляются дополнительные маршруты и судоходные компании, готовые принимать грузы. Порты пока перегружены, но ведется строительство дополнительных мощностей. До конца года планируется запустить «Суходол». Новый порт сможет пропускать через себя до 70 млн тонн. В планах властей также строительство терминалов по перевалке зерна и газа, контейнерного хаба.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119705243
Умерли за год
19097113
Родились за год
46982278