12:21
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье уровень безработицы достиг абсолютного минимума
В Приморье уровень безработи...
Подписка на рассылку

В Приморье уровень безработицы достиг абсолютного минимума

29 ноября 2022
3826
1 мин.
2
В Приморье уровень безработицы достиг абсолютного минимума

В Приморье уровень безработицы сократился до 7,3 тыс. человек, достигнув абсолютного минимума. Отчетные данные прозвучали на заседании правительства под председательством Веры Щербиной.

В этом году велась активная работа по программе «Содействие занятости». Проводимые мероприятия позволили найти работу для почти 19 тыс. человек. Они составляют почти 50% от числа людей, которые обратились в службы занятости за помощью. Выросло также число граждан, открывших свое дело при помощи социальных контрактов. Более 3500 жителей края прошли обучение в рамках нацпроекта «Демография». Среди них были подростки, предпенсионеры и женщины. После курсов более 75% устроились на работу.

Щербина отметила быстрое развитие края. На этом фоне задач по трудоустройству с каждым годом становится больше.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый вице-губернатор Приморского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110475143
Умерли за год
12775893
Родились за год
31430958