15:59
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Власти Приморья рассказали о новых инвестиционных проектах
Власти Приморья рассказали о...
Подписка на рассылку

Власти Приморья рассказали о новых инвестиционных проектах

17 декабря 2022
5081
1 мин.
1
Власти Приморья рассказали о новых инвестиционных проектах

Власти Приморья в деталях рассказали о запуске нескольких новых инвестиционных проектов. Суммарно в них планируется вложить больше 170 млрд рублей.

Новые торговые порты должны появиться в Славянске и Посьете. Не станут исключением Большой Камень и Владивосток. Соглашение предусматривает создание шести центров логистики мощностью 6 млн контейнеров в год. На их ввод отводится время до 2028 года.

Олег Кожемяко рассказал, что сейчас мощность портов более 150 млн тонн. На фоне разворота логистики на восток прогнозируется существенное увеличение востребованных контейнерных перевозок, поэтому требуется модернизировать имеющуюся инфраструктуру. В противном случае есть риск повторить прошлогоднюю ситуацию, когда грузы застряли в портах из-за увеличения транзита из КНР. Чтобы этого не произошло, инвесторы обустроят новые порты.

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876713
Умерли за год
17844847
Родились за год
43901482