16:29
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье производство форели за год увеличилось в 53 раза
В Приморье производство форе...
Подписка на рассылку

В Приморье производство форели за год увеличилось в 53 раза

18 февраля 2023
3713
1 мин.
2
В Приморье производство форели за год увеличилось в 53 раза

В Приморье производство форели за прошлый год увеличилось сразу в 53 раза, что позволило поставить на рынок 430 тонн. Сведения предоставили в правительстве.

В 2021 году рыбоводческие предприятия продали 8 тонн произведенной продукции, но данный объем не покрывал потребности населения. Было принято решение активно наращивать производство. Достичь цели помогли ранее выпущенные в водоемы мальки, которые достигли нужного веса для вылова.

В крае также в два раза увеличили объем вылова осетровых рыб – 30 тонн. Положительная динамика сохраняется по ламинарии, устрицам, гребешку, мидиям. Всего за прошлый год их добыли в объеме 62 тыс. тонн. Показатели хорошие, но эксперты считают их недостаточными, поскольку в регионе нет полноценного развития марикультуры. В противном случае местные предприятия могли покрыть потребности всего мира в морской капусте. Вместо этого ее продолжают завозить.

Ранее Константин Шестаков рассказал о реформировании транспортной системы Владивостока.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119069663
Умерли за год
18661837
Родились за год
45911422