00:56
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Бизнесмен Дерипаска назвал «неидеальным» решение ввести налог на сверхдоходы бизнеса
Бизнесмен Дерипаска назвал «...
Подписка на рассылку

Бизнесмен Дерипаска назвал «неидеальным» решение ввести налог на сверхдоходы бизнеса

22 февраля 2023
2679
1 мин.
Бизнесмен Дерипаска назвал «неидеальным» решение ввести налог на сверхдоходы бизнеса

В России предложили обложить крупный бизнес налогом на сверхдоходы. Бизнесмен Олег Дерипаска в Telegram-канале высказал на этот счет свое мнение.

Новый налог появится в случае согласия Банка России компенсировать данный взнос путем списания задолженности бизнеса. Регулятор сам заявил о рассмотрении такой возможности. Дерипаска считает инициативу сбалансированной, но далекой от идеала. Такой подход дал бы возможность решить проблему бюджетного дефицита и повысить доверие власти к бизнесу.

«Идея звучит здраво. Государство готово забрать у бизнеса сотни миллиардов рублей, а благодаря ЦБ компании не почувствуют себя ущемленными. При этом снижать ключевую ставку не потребуется», - рассказал Дерипаска.

Инициативы ввести налог со сверхдоходов исходит от Андрея Белоусова. Вопрос находится на стадии обсуждения. Данный сбор позволит избежать необходимости повышать ставку налога на прибыль. Антон Силуанов, стоящий во главе Минфина, подсчитал, что проект позволит пополнить бюджет на 300 млрд рублей.

Раздел:
Источник фото:
страница олега дерипаски в соцсети

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117965318
Умерли за год
17905528
Родились за год
44050768