12:35
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Власти Приморья представят программу социально-экономического развития на ВЭФ
Власти Приморья представят п...
Подписка на рассылку

Власти Приморья представят программу социально-экономического развития на ВЭФ

10 марта 2023
2594
1 мин.
1
Власти Приморья представят программу социально-экономического развития на ВЭФ

Власти Приморья в кулуарах ВЭФ готовы представить свою обновленную программу экономического и социального развития. Олег Кожемяко рассказал об этом в интервью.

Губернатор недавно встречался с Андреем Белоусовым. Стороны договорились подготовить специальную программу к форуму. Прежде всего, она охватит транспортные развязки и логистику. Планируется закольцевать дорогу, ведущую к Находке, а также заняться расширением железнодорожных путей. Включенные в стратегию развития мероприятия можно профинансировать за счет облигаций инфраструктурного типа.

Приморье после переориентации на восток испытывает нехватку логистических мощностей, но кризис, наблюдавшийся пару месяцев назад, миновал. Порты активно трудятся над расширением. Осенью работать начнет «Суходол». Его мощность составит 20 млн тонн. Контейнерные перевозки будут удвоены за счет центра «Артем». Все эти задачи отражены в программе развития.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118793453
Умерли за год
18472675
Родились за год
45446050