22:45
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае откроют круглогодичный морской курорт
В Приморском крае откроют кр...
Подписка на рассылку

В Приморском крае откроют круглогодичный морской курорт

17 апреля 2023
4724
1 мин.
3
В Приморском крае откроют круглогодичный морской курорт

В Приморском крае собираются открыть новый морской курорт, работающий круглый год. Олег Кожемяко обсудил вопрос на встрече с Дмитрием Чернышенко.

Правительство занимается разработкой мастер-плана совместно с корпорацией «Туризм.РФ». Для курорта власти выбрали Хасанский район. Он находится на юге, поэтому купальный сезон там сопоставим с отдыхом на Черном море. Место считается привлекательным для туристов.

Губернатор планирует за счет курорта упорядочить нагрузку на природную территорию, находящуюся под охраной, а также ускорить развитие туристической отрасли. В прошлом году она привлекла 3 млн человек, но в этом прогнозируется рост до 3,8 млн человек.

Владимир Путин поручил начать создавать морские курорты, способные принять 10 млн туристов, прошлой осенью. Реализуемая в крае инициатива как раз дает возможность выполнить поставленную задачу.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119131703
Умерли за год
18704325
Родились за год
46015950