15:17
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье зафиксировано рекордное снижение безработицы
В Приморье зафиксировано рек...
Подписка на рассылку

В Приморье зафиксировано рекордное снижение безработицы

3 августа 2023
3645
1 мин.
2
В Приморье зафиксировано рекордное снижение безработицы

В Приморье впервые за последние 15 лет зафиксировано рекордное снижение безработицы до 0,7%. Сведения предоставило правительство.

Край по темпам снижения безработицы вошел в 10-ку лучших по России. Этому способствует многолетняя работа властей по обустройству рабочих мест и модернизации учреждений по подготовке кадров. За последние три года переобучение прошли 218 человек.

Большая работа ведется через центры занятости, которые реализуют множество программ, направленных на трудоустройству выпускников и содействие занятости безработным. Сейчас ведется работа с прибывающими в край беженцами. Помимо предоставления жилья и пособий им помогают найти работу. Более 6000 человек переехали в Приморье по программе переселения.

Малоимущим гражданам предоставляются социальные контракты. Всего было заключено более 1700 соглашений. Черта бедности снижена до 12,1%.

Ранее Олег Кожемяко рассказал об увеличении объемов торговли с Белоруссией.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120008183
Умерли за год
19304581
Родились за год
47492686