01:29
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье построят белорусский порт
В Приморье построят белорусс...
Подписка на рассылку

В Приморье построят белорусский порт

15 января 2024
3508
1 мин.
1
В Приморье построят белорусский порт

В Приморье собираются построить белорусский порт, который станет опорным в транзите грузов в Китай. Подробности предоставил посол Дмитрий Крутой.

Власти Белоруссии проработали вопрос с Олегом Кожемяко. Губернатор предложил реализовать проект совместными усилиями. Рассматривались разные варианты, в том числе предоставление услуг дальневосточного порта. Привязать его можно к Севморпути.

Построенный на территории края порт Белоруссия сделает важной отправной точкой, которая поможет развивать торговые отношения с Китаем. На данном этапе требуется оценить номенклатуру грузов при работе с Магаданом и Камчаткой. Объем вложений пока не называется.

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119871563
Умерли за год
19211017
Родились за год
47262502