09:42
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье инвестпроекты реализовали на 290 млрд рублей
В Приморье инвестпроекты реа...
Подписка на рассылку

В Приморье инвестпроекты реализовали на 290 млрд рублей

18 февраля 2024
1959
1 мин.
2
В Приморье инвестпроекты реализовали на 290 млрд рублей

В Приморье инвестиционные проекты реализовали на сумму 290 млрд рублей. Данные прозвучали на совещании Юрия Трутнева с инвесторами.

Полпред президента назвал Приморье лидером по привлекаемым инвестициям на Дальнем Востоке. Благодаря этому там создается много рабочих мест. Сейчас на реализации находится более 2000 проектов на 3,2 трлн рублей. Из этой суммы уже выбрано 718 млрд рублей.

Экспортный потенциал всей России взял курс на Восток. В связи с этим стали расти требования к контейнерным площадкам, дорогам и портам. В Приморье, осознавая цель, начали уделять особое внимание логистическим проектам.

Олег Кожемяко рассказал о работе над северным портом. Он будет специализироваться на экспорте грузов и контейнерных перевозках. Ход реализации всех проектов губернатор оценил, как положительный.

Персоны 2 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119715308
Умерли за год
19104006
Родились за год
46999236