14:58
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье восстановят почти погибшее поголовье пчел
В Приморье восстановят почти...
Подписка на рассылку

В Приморье восстановят почти погибшее поголовье пчел

25 марта 2024
2986
1 мин.
4
В Приморье восстановят почти погибшее поголовье пчел

В Приморье займутся восстановлением поголовья пчел. В прошлом году погибли почти 70% семей. Подробности предоставило правительство.

Вера Щербина рассказала, что постановление о необходимости заняться развитием пчеловодства подписано. Министерство сельского хозяйства поручило вопрос специально созданному для этих целей Агентству по развитию пчеловодства. В рамках проводимых мероприятий нужно сохранить медоносную базу, обеспечить поставку качественной продукции на внутренний и внешние рынки.

В Союзе пчеловодов объяснили гибель пчел. Оказалось, им для пропитания не хватало нектара липы. Ситуацию усугубляли вирусы и жесткие климатические условия. Из 65 000 пчелосемей выжили только 30%. Программа восстановления рассчитана до 2028 года.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119767448
Умерли за год
19139714
Родились за год
47087084