07:58
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В приграничном с Россией Суйфэньхэ будет построен аэропорт для коротких рейсов
В приграничном с Россией Суй...
Подписка на рассылку

В приграничном с Россией Суйфэньхэ будет построен аэропорт для коротких рейсов

17 февраля 2015
2961
1 мин.
В приграничном с Россией Суйфэньхэ будет построен аэропорт для коротких рейсов
Аэропорт, предназначенный для рейсов на короткие расстояния, будет построен в приграничном с Россией Суйфэньхэ, провинции Хэйлунцзян. Госсоветом КНР, по данным агентства Синьхуа, накануне был утвержден проект строительства, представленный провинцией.

«Согласно проекту, новый аэропорт будет обслуживать авиалайнеры, предназначенные для полетов на короткие расстояния. Объем капиталовложений в его строительство составит 944 млн юаней или 153 млн долларов США. Планируется построить взлетно-посадочную полосу протяженностью 2,5 тысячи метров и терминал площадью 4,5 тысячи кв. метров», - сообщают в Госсовете КНР.

Ожидается, что уже через 10 лет новый аэроузел, сможет ежегодно пропускать 0,5 млн пассажиров и более 3 тысяч тонн грузов. Конечно, навряд ли здесь можно будет приобрести авиабилеты в Тель-Авив, однако обеспечить авиасообщение между китайской провинцией и приморским регионом вполне реально.

Построить здесь аэропорт решили в связи с тем, что самый большой товарооборот Китая с Россией осуществляется именно через Суйфэньхэ, кроме того, через этот город проходит порядка 80% всего экспорта и импорта провинции Хэйлунцзян.

Напомним, что китайский город Суйфэньхэ, расположенный самой границы с Приморским краем, является одним из центров приграничной торговли России и Китая.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807748
Умерли за год
14373374
Родились за год
35361044