09:42
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Владивосток занял 28 место в рейтинге городов воинской славы интересных для посещения в День защитника Отечества
Владивосток занял 28 место в...
Подписка на рассылку

Владивосток занял 28 место в рейтинге городов воинской славы интересных для посещения в День защитника Отечества

17 февраля 2015
2621
1 мин.
Владивосток занял 28 место в рейтинге городов воинской славы интересных для посещения в День защитника Отечества
Согласно рейтингу одного из авторитетных туристических порталов, Владивосток занимает 28 место из российских 30 городов, в которых следует побывать на 23 февраля.

Специалистами в каждом из городов был подсчитан туристический бюджет на двоих за одни сутки, который включает ночь в недорогой гостинице, обед в кафе или ресторане, а также посещение военно-исторической достопримечательности.

По данным рейтинга, чтобы провести во Владивостоке День защитника Отечества на двоих потребуется чуть более трех тысяч рублей.

Следует отметить, что в рейтинг включены только те города, которые удостоены звания «Город воинской славы». Напомним, что приморская столица получила звание «Города воинской славы» в ноябре 2010 года. Стела на центральной площади была открыта в сентябре 2012-го.

Визитная карточка города, по мнению специалистов, это крепость, с расположенным на ее территории военно-историческим фортификационным музеем. Еще одним украшением города является яхта «Красный Вымпел» - первый на Дальнем Востоке корабль советской республики, установленный на вечную стоянку на Корабельной набережной. Рядом находится легендарная субмарина С-56 - одно из основных свидетельств боевого прошлого Владивостока.

В связи с этим поездка на 23 февраля во Владивосток может оказаться интересней и познавательней, чем популярные туры на бали, ведь не зря столицу Приморского края ежегодно посещают тысячи туристов.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117814508
Умерли за год
17802246
Родились за год
43796676