15:19
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В январе в крае вдвое сократилось количество ипотечных сделок
В январе в крае вдвое сократ...
Подписка на рассылку

В январе в крае вдвое сократилось количество ипотечных сделок

5 марта 2015
3071
1 мин.
В январе в крае вдвое сократилось количество ипотечных сделок
За январь количество регистрационных записей об ипотеке, по данным регионального управления Росреестра, уменьшилось на 50,7% относительно января года минувшего. Примечательно, что во Владивостоке на 6,6% сократилось и число сделок по объектам жилфонда, при том, что в целом по краю они продемонстрировали рост на 6,1%.

В феврале ведомством были подведены итоги по наиболее важным показателям регистрационной деятельности, которые показали спад некоторых из них.

К примеру, в нынешнем году на 50,7% снизилось число регистраций по ипотеке. Их в январе 2015-го совершено лишь 647.

Отметим, что во Владивостоке в конце 2014-го наблюдалось небывалое повышение спроса на недвижимость. Жители Приморья активно начали скупать квартиры, чтобы обеспечить сохранность своим сбережениям в связи со сложившейся кризисной ситуации в экономике страны. Теперь многим приморцам предстоит найти мастеров, чтобы сделать в приобретенном жилье ремонт по своему вкусу, причем таких же квалифицированных, как и те, что делают ремонт квартир в Краснодаре.

Однако, начиная с января, ситуация кардинально поменялась. Эксперты отмечают в Приморском крае сокращение количества сделок с недвижимостью на 30%, если сравнивать с 2014 годом.

Уменьшилось в январе на территории края и число зарегистрированных сделок по объектам нежилого фонда - 1 491 (-25,5%).

Тем не менее, по земельным участкам число зарегистрированных прав и сделок составило 4235 единиц (+0,6 %), причем на Владивосток из их числа приходится 910 регистраций (+4,7%).
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880513
Умерли за год
14423207
Родились за год
35483642