12:46
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Власти Приморья начнут экономию с себя
Власти Приморья начнут эконо...
Подписка на рассылку

Власти Приморья начнут экономию с себя

12 марта 2015
4134
2 мин.
2
Власти Приморья начнут экономию с себя
Недавно в Приморском крае губернатор Владимир Миклушевский собрал вице-губернаторов на оперативное совещание.

В ходе встречи обсуждали возможность сбалансирования расходов из бюджета и максимально эффективное их расходование. В первую очередь это касается государственных программ, поскольку еще в конце прошлого года губернатор поручил специалистам проверить ход исполнения всех государственных программ на территории края и проследить за целевым использованием средств.

Вице-губернаторы доложили о проделанной работе, и высказали свои идеи по усовершенствованию государственных программ. В результате пришли к выводу, что резервы экономии еще есть и практически по всем проектам можно сократить расходы или же более эффективно использовать выделенные средства. Также поступило предложение экономить не только на гос- и соцпрограммах, но и на управленческом аппарате края. Существенная экономия коснется административных расходов и финансирования СМИ.

Зарплата губернатора и его замов в самое ближайшее время станет меньше примерно на 10%. Это позволит сохранить средства для более важных целей. Владимир Миклушевский предполагает, что такому примеру последуют и руководители муниципалитетов региона. До конца текущего месяца специалисты должны разработать список мероприятий, которые поспособствуют сокращению админрасходов. Стоит напомнить, что специально для контроля за государственными программами были созданы координационные советы. Они должны объективно оценивать качество работ и их результативность.

«Задача советов – публичная защита конкретных проектов в рамках реализации госпрограммы. Инициатор проекта должен внятно объяснить общественникам, для чего данный проект нужен и как его реализация повлияет на эффективность госпрограммы», – заявил глава края.

В условиях экономии помогают оптовые покупки. Например, чтобы обеспечить всех кадров сотовой связью, можно закупить функциональные телефоны оптом, с которыми можно ознакомиться, перейдя по ссылке optphon.ru/catalog/45/. Они существенно помогут сэкономить бюджетные средства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117844868
Умерли за год
17823038
Родились за год
43847828