23:56
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Учащиеся 57 школы Владивостока устроили субботник в парке Минного городка
Учащиеся 57 школы Владивосто...
Подписка на рассылку

Учащиеся 57 школы Владивостока устроили субботник в парке Минного городка

15 апреля 2015
2779
1 мин.
Учащиеся 57 школы Владивостока устроили субботник в парке Минного городка
В парке Минного городка учащиеся школы №57 15 апреля совместно с «Молодежным ресурсным центром» организовали субботник. У них 18 апреля на территории парка должна пройти«Зарница», и поэтому они приняли решение подготовить поле загодя.

Как сообщили организаторы, участников акции должно было быть намного больше согласно плану не менее 50 школьников. Но школа неожиданно сообщила о проведении контрольной, и поэтому на уборку вышло немного больше десяти человек.

Но такое маленькое количество добровольцев не стало помехой для начала уборки территории. Субботник проходит накануне игры "Зарница", которую ребята придумали, проходя подготовку в школе волонтеров во время весенних каникул. Перед игрой на территории где будет проходить игра нужно провести уборку. Именно поэтому было принято провести такой вот маленький субботник.

Весь собранный школьниками мусор,пакеты и пластиковые бутылки были вывезены из парка для дальнейшего уничтожения на одном из специальных заводов .
Кроме того этот субботник в парке Минного городка был проведен еще и в рамках двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города а так же акции «Зеленый Владивосток».
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119618618
Умерли за год
19037788
Родились за год
46836328