21:00
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Запущен проект

16 апреля 2015
3999
1 мин.
Запущен проект
Крупнейшие СМИ в регионе решили проанализировать цены на 9 важнейших для потребителя продуктов питания - овощи, мясо, крупу, хлеб, яйца и воду. Журналисты обмениваются собранными данными еженедельно.

Для объективной оценки в каждом регионе представители изданий выбирают один из супермаркетов («Три кота» в Приморском краю, «Токко» в Якутии, «Шамса» на Камчатке, «Кэш & Керри» в Амурской области, «ГастрономЪ» на Сахалине) и еженедельно контролируют стоимость.

Особенно ощутима разница цен при анализе стоимости мясной продукции. Принятая в прошлом году политика импортозамещения негативно отразилась на ценах, картофель из КНР стоит дешевле, чем местный. Анализ показал, что выше всего цены на Камчатке. Жителям Амурской области также придётся раскошелиться. Чуть меньше стоимость на Сахалине.

СМИ обещают сообщать о каждом сравнительном мониторинге.

Источник: Oane.Ws
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117926378
Умерли за год
17878860
Родились за год
43985160