02:52
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Администрация Владивостока не выявила желающих заниматься бездомными животными
Администрация Владивостока н...
Подписка на рассылку

Администрация Владивостока не выявила желающих заниматься бездомными животными

20 апреля 2015
3101
1 мин.
2
Администрация Владивостока не выявила желающих заниматься бездомными животными
Торг на заключение договора по услуге контроля над популяцией бездомных животных признали несостоявшимся. Причина – отсутствие заявок от организаций на участие в аукционе за 7,5 миллиона рублей.
Протокол подведения итогов гласит, что с 30.03.2015 по 15.04.2015 на участие в торге отсутствуют поступления заявок.


В октябре 2014 года был принят краевой закон об отлове 5846 собак по всему Приморскому краю.На ловлю, питание, лечение и частичное усыпление 1878 бездомных животных во Владивостоке, из краевого бюджета выделили 7,5 миллиона рублей. Однако эксперты администрации и защитники животных заявили, что этих средств мало.

На пресс-конференции проходившей 3 апреля в мэрии города Леонид Вильчинский руководитель управления дорог и благоустройства сказал, что сомневается, что на этот аукцион будут заявки участвовать. Он сказал: «В законе очень строгие требования! Исполнитель должен иметь вольеры, ветеринаров, кухню. На содержании собака должна пребывать полгода, после чего она переходит в собственность муниципалитета как бездомная, что нам с ней делать — непонятно. При такой системе работать никто пока не хочет. Ранее делали так — собаку отловили, отвезли, усыпили. Коров, свиней можно убивать, а собак, которые терроризируют и кусают или пугают наших детей — нельзя, я этого не могу понять».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117984458
Умерли за год
17918636
Родились за год
44083016