14:01
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Основную часть океанариума в Приморье можно будет увидеть до конца лета
Основную часть океанариума в...
Подписка на рассылку

Основную часть океанариума в Приморье можно будет увидеть до конца лета

24 июля 2015
3669
2 мин.
2
Основную часть океанариума в Приморье можно будет увидеть до конца лета
Возведение скандально известного в Приморье океанариума подходит к финалу. Первая очередь научного комплекса будет закончена к концу лета текущего года, а окончательно океанариум будет сдан в декабре.

Семьдесят пять процентов работы по возведению океанариума в Приморье будет завершено к концу лета нынешнего года. Однако окончательно объект будет подготовлен к вводу в эксплуатацию к новому году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

В настоящее время на объекте работает почти тысяча специалистов. Уже подошло к завершающему этапу благоустройство территории, прилегающей к комплексу. Полностью проложены все коммуникации. Все отделочные работы подошли к своему логическому завершению. Все специалисты, работающие на объекте, стремятся вложится в обозначенные сроки его сдачи.

Приморский океанариум первоначально должен был открыться еще в 2012. Но океанариум так и не был введен в эксплуатацию к тому времени, и сроки запуска постоянно изменялись.

После того, как Приморье посетил президент России Владимир Владимирович Путин, к строительству океанариума было прикреплено пристальное внимание: проводились проверки, в результате которых были обнаружены присваивания бюджетных средств.

Напомним, осенью прошлого года основным фигурантом этого скандального дела стал ныне бывший гендиректор омского НПО «Мостовик» Олег Шишов. Как показали следственные действия, нечестный на руку бизнесмен вместе с директором ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андреем Поплавским прикарманили порядка двух миллиардов рублей. Спустя какое-то время предприниматель, находящийся под следствием, признался в растрате и заключил сделку со следствием, дав показания по всем участникам махинаций.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630043
Умерли за год
14251673
Родились за год
35061638