03:17
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Предстоящий конгресс рыбаков как репетиция Госсовета рыбной отрасли
Предстоящий конгресс рыбаков...
Подписка на рассылку

Предстоящий конгресс рыбаков как репетиция Госсовета рыбной отрасли

14 августа 2015
3840
2 мин.
6
Предстоящий конгресс рыбаков как репетиция Госсовета рыбной отрасли
27-28 августа 2015 года во Владивостоке состоится десятый Международный конгресс рыбаков. В сентябре на Сахалине состоится Государственный совет по вопросам развития рыбной отрасли. Предстоящий конгресс, по мнению профессионального сообщества, станет своеобразной репетицией и подготовкой в Государственному совету, т.к. основным вопросом на обоих мероприятиях будет распределение квот на водные биологические ресурсы.

Организаторами конргесса выступят администрация Приморского края, Федеральное агентство по рыболовству, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья, Ассоциация добытчиков минтая. Стоить отметить, что рыбная отрасль в регионе развивается весьма успешно, и вероятно, все крупные рыбодобывающие предприятия закупают рыболовные снасти оптом, что является выгодным решением.

Основная тема конгресса звучит как: ««Государственное регулирование использования водных биологических ресурсов: опыт, проблемы, пути совершенствования». На Государственном совете данная тема тоже будет обсуждаться, в частности, главным вопросом обсуждения будет увеличение до 25 лет сроков закрепления долей квот на пользование водными биологическими ресурсами.

Директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Александр Передня отмечает, что именно участники десятого конгресса должны выработать и закрепить общую точку зрения на исторический принцип распределения долей квот на добычу рыбных ресурсов, чтобы впоследствии представить мнение отраслевого сообщества на Государственном совете. Также считает, что исторический принцип распределения квот, введенный в 2008 году необходимо сохранить, не подвергая каким-либо кардинальным изменениям, поскольку он в полной мере доказал свою эффективность.

Президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев также заявил, что именно на десятом, юбилейном конгрессе должен произойти отсев нелепых, неконструктивных, излишне «лоббистских» предложений.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761383
Умерли за год
14341621
Родились за год
35282926