21:12
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Приморскстат: 462 тонны водных биоресурсов за полгода

14 августа 2015
4220
2 мин.
3
Приморскстат: 462 тонны водных биоресурсов за полгода
По данным Приморскстата, по итогам первого полугодия 2015 года объем вылова водных биоресурсов в Приморье составил 462,2 тонны, а оборот организаций, занимающихся рыбной ловлей, за аналогичный период времени составил 26,5 млрд. рублей. Учитывая действующие цены, данный показатель превышает показатель за аналогичный период в прошлом году.

В департаменте рыбного хозяйства и водных биоресурсов Приморского края сообщили, что в целом, по рыбопромышленному комплексу – рыбоводство, рыболовство, переработка, консервирование море- и рыбопродуктов - отгружено товаров на сумму 31,9 млрд. рублей, что сравнении с прошлогодними ценами, на 44,1% больше. За этот период было выпущено рыбы и продуктов рыбных консервированных и переработанных 375,6 тыс. тонн, что больше на 10,8 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Особенный прирост заметен в производстве рыбных консерв всех видов – на 37,8%, консервы и пресервы из маллюсков, ракообразных, и прочих видов морепродуктов – в 4,8 раза. Морожено рыбное филе на 21,3 %, мороженая рыба на 14,6 %.

Приморские предприятия, которые принимают участие в краевой программе по развитию рыбной отрасли, получают поддержку из регионального бюджета. Удилища, леска для спиннинга, экипировка и другие нужды восполняются регулярно. Всего в 2015 году на субсидирование береговых рыбоперерабатывающих предприятий и аквакультуры, предусмотрено 104 миллиона рублей.

Сергей Сидоренко, вице-губернатор Приморского края подчеркнул, что данная программа, нацеленная на развитие рыбной отрасли, прежде всего, нужна для обеспечения продовольственной безопасности региона. «Мы обязательно будем поддерживать те предприятия, которые готовы брать на себя ответственность по исполнению целевых показателей госпрограммы и наполнять продовольственный рынок Приморского края качественной и доступной рыбной продукцией», – заявил вице-губернатор.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119591558
Умерли за год
19019256
Родились за год
46790736