09:17
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В планах Приморья: войти в десятку инвестпривлекательных регионов

15 августа 2015
2900
2 мин.
2
В планах Приморья: войти в десятку инвестпривлекательных регионов
Приморье попало в третью группу Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, представленного Агентством стратегических инициатив. Край разместился на 48-м место из 79-ти. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский по результатам рейтинга заметил, что Приморский край будет стремиться попасть в десятку лучших.

Приморье было отмечено в рейтинге как регион с высокой динамикой улучшения инвестиционного климата. Но по словам губернатора, останавливаться на достигнутом администрация региона не намерена.

«Мы продемонстрировали одну из лучших динамик в стране, но нам есть куда стремиться. Пока мы занимаем 48 позицию, но надо входить в десятку лучших регионов. Все шансы для этого есть, и нужно упорно работать всей командой», – заявил Владимир Миклушевский.

В минувшем году, когда Приморье только вошло в число пилотных субъектов по апробации Национального рейтинга, итоги были более чем скромные: край оказался среди регионов, получивших самые низкие оценки.

Результаты опроса 2014 года помогли скорректировать работу по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Приморского края и направить усилия на решение точечных задач. Вся работа проводилась в тесном взаимодействии с бизнесом.

Именно с целью улучшения результатов в регионе был создан проектный офис, в который вошли заместители руководителя края, руководитель представительства АСИ в Дальневосточном Федеральном Округе, общественных объединений предпринимателей и эксперты.

Итогом такой работы стала возможность существенно сократить сроки регистрации предприятий и достичь лучшего показателя в стране. Кроме того, количество запрашиваемых дополнительно документов у предприятия в год в крае сократилось до трех.

Порядка восьмидесяти бизнесменов Приморского края уже испытали на себе работу пилотного офиса по предоставлению услуг регистрации предприятий по принципу "одного окна".

Также в администрации края для работы над вопросами развития предпринимательства, а также улучшения инвестклимата создана отдельная структура – департамент экономики и стратегического развития. Кроме этого, в Приморье осуществляет деятельность инвестиционное агентство, основной задачей которого является привлечение новых стратегических партнеров, взаимовыгодное сотрудничество с которыми позволит полностью раскрыть потенциал края.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117097583
Умерли за год
17311261
Родились за год
42588766