04:25
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Остров Русский привлечет инвесторов и туристов
Остров Русский привлечет инв...
Подписка на рассылку

Остров Русский привлечет инвесторов и туристов

17 августа 2015
3819
2 мин.
Остров Русский привлечет инвесторов и туристов
Как сообщил референт департамента привлечения прямых инвестиций поддержки и экспорта внешнеэкономической деятельности Минвостокразвития Иван Здобин на форуме по развитию приграничного туризма России и КНР, благодаря проектам Территории опережающего развития и Свободному порту остров Русский во Владивостоке увеличит привлекательность для иностранных туристов. Вслед за океанариумом, ввести в эксплуатацию который планируют уже к концу 2015 года, на острове может появиться сафари-парк, гольф-курорт, горнолыжный комплекс и многое другое.

На форуме, который прошел в рамках «АмурЭкспоФорума-2015», шла речь о новых маршрутах и укреплении старых связей. Въездной туризм на Дальний Восток устанавливает новые рекорды. Так, с начала этого месяца число китайских туристов, ежедневно пересекающих границу в пункте пропуска Благовещенск – Хэйхэ, достигло 800 человек. Новые возможности развитию туристического бизнеса предоставят формируемые территории опережающего социально-экономического развития.

Со слов Ивана Здобина, федеральные власти реализуют несколько проектов по развитию приграничного туризма. Это территории опережающего развития на острове Большой Уссурийский в Хабаровском крае и остров Русский в Приморье, имеющие туристическо-рекреационную направленность.

На острове Русском к концу 2015 года начнет функционировать океанариум. Следом на острове появятся экспоцентр, сафари-парк, гольф-курорт, горнолыжный комплекс, причалы для круизных лайнеров. Кроме того, запланировано развитие медицинский туризм на базе медицинского центра Дальневосточного федерального университета и создание центра ядерной медицины.

До конца месяца Минвостокразвития принимает предложения по концепции создания ТОР на этой островной территории.

Также новые возможности даст реализация Свободного порта Владивосток. Основным преимуществом подобного режима является упрощенный порядок въезда на территорию порта на срок до восьми суток, что увеличит туристскую привлекательность Приморья. Эти и другие проекты планируется более подробно обсудить с потенциальными инвесторами в рамках Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке в начале сентября этого года.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762203
Умерли за год
17766425
Родились за год
43708550