20:11
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье работает программа «Жилье для российской семьи»
В Приморье работает программ...
Подписка на рассылку

В Приморье работает программа «Жилье для российской семьи»

28 августа 2015
3600
1 мин.
2
В Приморье работает программа «Жилье для российской семьи»
В начале этого месяца в Приморье начался прием заявок для формирования очереди, на основании которой будет проводиться заключение договоров долевого участия в строительстве по программе «Жилье для российской семьи».

Со слов Евгения Добрынина, директора департамента градостроительства, для первой очереди участников программы "Жилье для российской семьи" в двух 25-этажных домах микрорайона "Снеговая падь" было выделено 360 квартир общей площадью 15 тысяч кв. метров. Это 216 однокомнатных, 74 двухкомнатных и 70 трехкомнатных.

«Наибольшим спросом у первых покупателей пользовались трехкомнатные квартиры, запись на них прекратилась уже к 13.00. Тем не менее, из 4,5 тысячи человек, изъявивших желание участвовать в программе, порядка 70% подали заявки на однокомнатную жилплощадь», – заметил Евгений Добрынин.

Чиновник также отметил, что на этой неделе будет подписано соглашение между застройщиком и департаментом. После этого будут заключаться договора с участниками долевого участия в программе.

Кроме того, руководитель ведомства сообщил, что планируется возведение еще 10 объектов. Прием заявок на формирование второй очереди начнется после получения разрешения на строительство.

К сведению, в рамках программы "Жилье для российской семьи" в микрорайоне Снеговая падь планируется построить еще 10 домов, в которых будет предоставлено примерно 55 тысяч кв. метров доступного жилья.

В целом, в рамках программы "Жилье для российской семьи" до 1 июля 2017 года в Приморском крае планируется построить более 530 тысяч кв. метров современного, качественного и доступного жилья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента градостроительства Приморского края.
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118868693
Умерли за год
18524203
Родились за год
45572818