22:56
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Старичков: Владивосток может стать базой для решения Корейского кризиса
Старичков: Владивосток может...
Подписка на рассылку

Старичков: Владивосток может стать базой для решения Корейского кризиса

12 сентября 2015
3157
1 мин.
Старичков: Владивосток может стать базой для решения Корейского кризиса
Алексей Старичков, руководитель интернационального департамента Приморского края рассказал, что на ВЭФ поднимался вопрос кризиса корейского полуострова. Обсуждение проводилось с Лу Хао, который занимает пост губернатора в провинции КНР Хэйлунцзян.

Ключевыми направлениями сотрудничества регионов стало сотрудничество в области инвестпроектов, внешней торговли, культурного и гуманитарного обмена. Уже в 2016-м в провинции Хэйлунцзян будут организованы «Дни Приморского края», на которых состоятся различные мероприятия культурной сферы. Вдобавок состоится презентация инвестиционных возможностей Приморского края.

Вдобавок прошла встреча с Джуан Яном, вице-премьером другой провинции – Цзилинь, во время которой обсуждали создание транспортных коридоров, в том числе и ускорение возведение порта Зарубино.

Также прошли беседы с представителями корейского бизнеса. Старичков рассказал, что для РФ традиционно тесное сотрудничество с КНДР и Республикой Корея. Таким образом, представителями конфликтующих сторон было предложено использовать Владивосток как базу для проведения переговоров и урегулирования конфликта.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117945518
Умерли за год
17891968
Родились за год
44017408