10:02
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье профсоюзы борются за сохранение ДАЛЬЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТА
В Приморье профсоюзы борются...
Подписка на рассылку

В Приморье профсоюзы борются за сохранение ДАЛЬЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТА

5 октября 2015
3983
1 мин.
3
В Приморье профсоюзы борются за сохранение ДАЛЬЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТА
В Приморье прибыл Михаил Шмаков, лидер ФНПР (Федерация независимых профсоюзов России). На рабочей встрече он выступил с поддержкой требований местных профессиональных объединений, которые призывают сохранить ДАЛЬЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ (ДЭСП), в котором недавно был сокращен штат сотрудников.

Шмаков подчеркнул, что разрушения института необходимо избежать, поскольку он является критически важным для Дальнего Востока, особенно в современных условиях. Согласно его сообщению, работа профсоюзов при участии коллектива ДЭСП в вопросе сохранения института не прекращается. 21 сентября штат сотрудников был сокращен на 220 человек – это практически все работники института.

На территории города состоялись два пикета, которые отстаивали сохранение уникального коллектива. Участники протеста потребовали предоставить ДЭСП статус стратегического предприятия, а также разработать программу дальнейшего развития.

Виктор Пинский, который занимает пост председателя Федерации профсоюзов Приморья, охарактеризовал решение касательно фактического развала ДЭСП «вредительством». Он напрямую обратился к Александру Новаку, главе Минэнергетики, с просьбой провести проверку касательно причин увольнения сотрудников и вероятного ликвидирования ДЭСП.

«Если институт работает в убыток, это вовсе не вина людей, которые там работают. Ответственность должны нести менеджеры. Поменяйте их, а не увольняйте 200 сотрудников. Профсоюзы намерены сражаться до конца за сохранение ДЭСП и мест для высококвалифицированных инженеров региона», - сообщил журналистам Пинский.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117817808
Умерли за год
17804506
Родились за год
43802236