12:55
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Бюджет Приморья принят во втором чтении
Бюджет Приморья принят во вт...
Подписка на рассылку

Бюджет Приморья принят во втором чтении

14 декабря 2015
3259
1 мин.
3
Бюджет Приморья принят во втором чтении
Сегодня утром, 14 декабря, на внеочередном собрании Заксобрания Приморья во втором чтении был принят бюджет региона на следующий год. В нем были учтены поправки, которые сделал Владимир Миклушевский. В них увеличены на 3,1 миллиарда рублей расходы на социальные сферы.

Бюджет представила глава финансовой службы Татьяна Казанцева. Она отметила, что доходы бюджета запланированы на уровне 78,92 миллиарда рублей, тогда как расходы составляют 85,2 миллиарда рублей. По социальным расходам она отметила: «230 миллионов рублей дополнительно выделят на окончание реконструкции краевого онкодиспансера, а также пристройки к радиологическому отделению на 2 каньона. Помимо этого увеличат расходы на образование, выплаты усыновителям и опекунам, культуру и питание в детских домах». Помимо этого за 51 миллион будет построена новая психиатрическая больница, 56 миллионов направят на переоснащение бюро судмедэкспертизы, 52 миллиона – на дозакупку оборудования для госпиталя, 20 миллионов на программу «Земский доктор», 60 миллионов потратят на переиндексацию социальных платежей малообеспеченным семьям.

18 декабря начнется обсуждение бюджета в третьем чтении.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619153
Умерли за год
14244215
Родились за год
35043290