02:26
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Владивосток привлекает инвестиции
Владивосток привлекает инвес...
Подписка на рассылку

Владивосток привлекает инвестиции

18 декабря 2015
3047
1 мин.
3
Владивосток привлекает инвестиции
На сегодняшний день Наблюдательный Совет Свободного порта Владивосток получил от потенциальных инвесторов десять заявок на общую сумму 60 млрд. руб. Об этом сообщил текущим днем замглавы администрации Приморья Василий Усольцев.

«За минувшие несколько месяцев, с того момента, как портовая зона получила статус Свободного порта Владивосток, было привлечено около десятка потенциальных российских и заграничных инвесторов, жаждущих освоить свой бизнес на отдельно взятой территории», - отметил Усольцев.

Также вице-губернатор сообщил, что в первую очередь закон предполагает поддержку экспортоориентированного производства. Приморский край расположен в таком месте, где пересекается западная и восточная экономика. Это очень уникальное и, в то же время, прибыльное место. Сейчас в Наблюдательный Совет владивостокского порто-франко поступили десять заявок от различных инвесткомпаний, желающих разместить на отдельной портовской территории всевозможные промпарки, логические центры. Общая сумма инвестиционных предложений превысила 60 млрд. рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Помощник губернатора Приморского края по вопросам инвестиций
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117742568
Умерли за год
17752978
Родились за год
43675468