13:40
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке появится новый детский сад
Во Владивостоке появится нов...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке появится новый детский сад

13 января 2016
2689
2 мин.
1
Во Владивостоке появится новый детский сад
Завершилось строительство нового детского сада в столице Приморского края на улице Порт-Артурской, 68. Уже скоро дошкольное учреждение распахнет свои двери для 200 маленьких жителей поселка Трудовое.

Все строительные работы завершены, уже завезена мебель и технологическое оборудование. Сегодня детский сад приводят в порядок, расставляют мебель и игрушки.

В новом дошкольном учреждении разместились комфортные игровые и спальные комнаты, современные буфет и пищеблок, раздевалки, санузлы, музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн, кабинет для дополнительных занятий с детьми, медицинский блок, административные и хозяйственные помещения. Здесь дети смогут посещать дополнительные занятия по плаванию, рисованию и танцам. Дополнительно с ребятами будет работать логопед.

Территория детского учреждения полностью благоустроена: дорожки заасфальтированы, установлены детские игровые формы, теневые навесы и ограждение.

На отлично выполнены и внутренние отделочные работы: окрашены стены, установлены двери, витражные окна, смонтированы подвесные потолки и установлены светильники.

Ранее на этом месте работал небольшой по площади детский сад всего на три группы, построенный несколько десятилетий назад для детей шахтеров. Этот объект был принят в муниципальную собственность. За многие годы эксплуатации здание устарело и физически, и морально. Согласно программе мэра Владивостока Игоря Пушкарёваа был разработан проект реконструкции, предусмотрены средства в бюджете и в январе прошлого года началось строительство нового сада.

Отметим, что всего за последние годы по программе Игорь Пушкарёв сданы в строй 22 дошкольных учреждения. Детские сады были построены с нуля, либо здания возвращены в муниципальную собственность и реконструированы. В этот период появились детские сады на улицах Вилкова, Сахалинской, Некрасовской, Узбекской, Нейбута, Русской, Пихтовой, Магнитогорской, в Снеговой Пади, Маковского, Ковальчука, В.Терешковой и многих других.

Стоит упомянуть, что сейчас ведётся строительство ещё одного дошкольного учреждения на 300 мест по улице Интернациональной.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120467378
Умерли за год
19619060
Родились за год
48266360