04:18
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Инвестиционные проекты Дальнего Востока представят на форуме в Давосе
Инвестиционные проекты Дальн...
Подписка на рассылку

Инвестиционные проекты Дальнего Востока представят на форуме в Давосе

21 января 2016
2855
2 мин.
1
Инвестиционные проекты Дальнего Востока представят на форуме в Давосе
В рамках форума в Давосе российская делегация представит инвестиционную привлекательность Дальнего Востока.

Российскую делегацию, представленную на 46-ой ежегодной сессии Всемирного экономического форума в Давосе, возглавляет вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев. На экономическом форуме глава российской делегации планирует представить новые экономические возможности Дальнего Востока и говорить об инвестиционной привлекательности макрорегиона с предпринимателями из Японии, Китая, Индии и ряда других стран, сообщают ЕНВ со ссылкой на сайт Минвостокразвития.

Вице-премьер подчеркнул, что запланирован ряд двухсторонних встреч с руководством японских, китайских и индийских компаний. Зная формат работы на таких мероприятиях, уверен, список встреч будет дополняться.

Со слов Юрия Трутнева, речь на форуме пойдет об инвестпривлекательности России, в частности, проектах на Дальнем Востоке. Вице-премьер отметил, что говорить будет о России, об инвестиционной привлекательности Дальнего Востока. Создана модель развития региона, основанная на привлечении частных инвестиций. Созданы институты развития: ТОРы, запущены механизмы поддержки инвестпроектов, свободные порты и другое. Все это принципиально отличает инвестиционный климат на Дальнем Востоке от инвестиционного климата в других частях страны. Это и планирует рассказать всему миру российская делегация.

Кроме того, Юрий Трутнев сообщил, что был приглашен на форум в Давос еще в прошлом году в китайском Даляне исполнительным председателем ВЭФ Клаусом Швабом. «После проведения Дальневосточного экономического форума во Владивостоке меня пригласили принять участие в работе "летнего Давоса" в городе Далянь, в ходе которой была встреча с Клаусом Швабом. Он меня и пригласил в Швейцарию», – отметил полпред.

К сведению, Всемирный экономический форум в Давосе проходит с 20 по 23 января.

Персоны 1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117761048
Умерли за год
17765634
Родились за год
43706604