03:57
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Галушка: Cокращение бюджетных расходов не затронет создание инфраструктуры ТОР
Галушка: Cокращение бюджетны...
Подписка на рассылку

Галушка: Cокращение бюджетных расходов не затронет создание инфраструктуры ТОР

26 января 2016
3090
1 мин.
1
Галушка: Cокращение бюджетных расходов не затронет создание инфраструктуры ТОР
По федеральному бюджету отмечается сокращение расходов в 10% по ряду статей, однако дотации на развитие инфраструктуры ТОР на Дальнем Востоке это не коснется. Об этом проинформировал Александр Галушка, глава РФ по вопросам развития ДФВО, при общении с журналистами.

«Сегодня у нас имеется потребность в 2016 году реализовать инфраструктурные проекты по ТОР, и мы намерены удовлетворить ее в полном объеме. Снижение выделенных средств на 10% не затронуло статьи, которые предусматривают финансирование создания инфраструктуры на территориях опережающего развития», - сообщил Галушка.

Помимо этого он подчеркнул, что согласно иным статьям, касающимся развития Приморского края, избежать сокращения не удалось. Однако Галушка обратил внимание на дополнение в программу развития ДФВО, которое было внесено осенью 2015-го года. Правительством РФ утвердило список из 27 государственных программ, среди которых приоритетный характер обязан обеспечить соцэкономическое развитие Приморского края. В настоящее время осуществляется процесс обособления «дальневосточных» подпрограмм в составе этих 27 проектов. И это позволит сформировать дополнительный ресурс для развития региона.

Персоны 1 в новости

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119183183
Умерли за год
18739581
Родились за год
46102686