19:22
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморские учителя требуют погасить долги по зарплате за январь и февраль
Приморские учителя требуют п...
Подписка на рассылку

Приморские учителя требуют погасить долги по зарплате за январь и февраль

3 марта 2016
3798
1 мин.
3
Приморские учителя требуют погасить долги по зарплате за январь и февраль
В Приморский профсоюз работников образования поступило обращение от учителей местных учреждений образования. В нем педагоги жалуются на создавшиеся задолженности по заработной плате в январе и феврале. В основном, задержка произошла в школах и дошкольных учреждениях Уссурийского и Арсеньевского районов, а также Артема. Там некоторые преподаватели получили только по тысяче – полторы рублей в качестве аванса. Владивостокские учителя и воспитатели получили аванс и зарплату в срок.

Руководство профсоюза направило телеграмму на имя Василия Усольцева, вице-губернатора Приморья. В ней сообщается о сложившейся ситуации, а также о недопустимости подобных задержек в дальнейшем. В правительстве региона пообещали разобраться с ситуацией и говорят о том, что деньги на специальные счета уже поступили, поэтому скоро будут выплачены. Виноватыми в сложившейся ситуации называют чиновников «на местах», вина которых будет выяснена в ходе специальных проверок.

В тоже время профсоюз акцентирует внимание на том, что если 9 марта денег у преподавателей не будет – последует обращение в прокуратуру.

Персоны1 и Компании2 в новости

Помощник губернатора Приморского края по вопросам инвестиций
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119811008
Умерли за год
19169546
Родились за год
47160476