16:48
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Клинической больнице №2 открыли отделение анестезиологии и реанимации
В Клинической больнице №2 от...
Подписка на рассылку

В Клинической больнице №2 открыли отделение анестезиологии и реанимации

15 марта 2016
3338
1 мин.
1
В Клинической больнице №2 открыли отделение анестезиологии и реанимации
Во Владивостоке после капитального ремонта открыли новое отделение реанимации и анестезиологии на базе клинической больницы №2. На торжественном событии присутствовал вице-губернатор Павел Серебряков.

На ремонт отделения площадью 200 квадратных метров было потрачено в общей сложности более 3 миллионов рублей. В нем присутствует специальный отдельный бокс на одно койко-место, а также две общие палаты на 2 и 3 койко-места, помимо этого есть процедурная, санузел, ординаторская, сестринская, подсобные помещения и другие.

Как отметила главврач больницы Светлана Бениова, новое отделение сможет обслуживать в год порядка 400 пациентов с различными сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Она добавила: «Ежегодно нашими специалистами проводится порядка девяти тысяч консультаций предоперационных больных. Они ежедневно участвуют в операциях, выполняемых отделениями широкого хирургического профиля. В 2015 году было выполнено более семи тысяч операций».

В новом отделении установлена самая передовая медицинская техника, а также имеется собственная лаборатория экспресс-анализа крови. Ожидается, что первые пациенты будут приняты в отделении уже до конца этой недели.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор Приморского края по вопросам здравоохранения, труда и социальной защиты, развития физической культуры и спорта
1 место

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895198
Умерли за год
14433264
Родились за год
35508384