18:51
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье может появиться собственная киностудия
В Приморье может появиться с...
Подписка на рассылку

В Приморье может появиться собственная киностудия

23 мая 2016
3254
1 мин.
1
В Приморье может появиться собственная киностудия
В Приморье скоро может появиться собственная киностудия. Ожидается, что ее презентация произойдет на кинофестивале «Меридианы», который состоится во Владивостоке в сентябре.

Татьяна Гатина, глава аналитического отдела департамента культуры краевого центра, отметила: «Центр поддержки и развития кинематографии появится в виде структурного подразделения существующего учреждения культуры. Ныне идут необходимые согласования, внесение некоторых изменений в устав, также предусматривается дополнительное финансирование. Мы надеемся, что в кратчайшие сроки работа будет проведена и этот центр будет официально презентован».

Помимо этого ожидается появление более десятка новых кинозалов в различных населенных пунктах Приморья. На данный момент уже 15 муниципальных Домов культуры подали заявление на государственное финансирование подобных проектов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119093093
Умерли за год
18677883
Родились за год
45950898