08:36
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
 Выгодные авиабилеты обычно раскупают заранее
Выгодные авиабилеты обычно ...
Подписка на рассылку

Выгодные авиабилеты обычно раскупают заранее

29 июля 2016
2450
2 мин.
 Выгодные авиабилеты обычно раскупают заранее
Транспортные расходы перед отпуском становятся самыми проблемными для российского туриста, так как требуют больших денежных затрат. При этом можно сэкономить и на этой графе расходов, если приобрести билеты заранее по выгодной цене, сообщает «Комсомольская правда».

Однако, дешевых билетов на всех туристов не хватает, почему так происходит, выяснял журналист «КП».

Воздушный транспорт набирает особую популярность в период летних отпусков, когда тысячи жителей Дальнего Востока едут к родственникам или на море. Однако удовольствие это не из дешевых. Сэкономить можно только приобретя билет заблаговременно. К примеру, при покупке билетов из Владивостока в Москву за неделю до вылета полет рейсом «Уральских авиалиний» обойдется в 60 тысяч рублей, а рейсом S7 – в 35 тысяч рублей. При покупке за два месяца, то есть на рейсы в сентябре-октябре, в бархатный курортный сезон, цена оказывается меньше вдвое – 27 тысяч рублей у «Уральских авиалиний» и 14 тысяч рублей – у S7 на рейс со стыковкой в Новосибирске. Свою роль здесь играет, конечно, окончание сезона отпусков, но в целом такая закономерность действует круглогодично.

Чтобы сделать полеты еще более доступными для большого числа жителей Дальнего Востока, национальный российский перевозчик «Аэрофлот» разработал «плоские тарифы». Благодаря этому билеты на рейсы из Москвы во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Хабаровск и обратно стоят всего 20 тысяч рублей, а в один конец - 12 тысяч рублей.

Стоит отметить, что власти страны поддержали «плоские тарифы».

«Самое главное, что мы должны обеспечить, – это возможность гражданам России передвигаться по собственной стране», - отметил Владимир Путин.

Как отмечают специалисты, на всех «экономных» билетов не хватит, так как спрос огромный. Увеличивать число таких билетов невозможно по чисто техническим причинам – компания и так теряет деньги на каждом дальневосточном рейсе, отказавшись от получения прибыли. В целом «экономные» билеты являются формой социальной ответственности перевозчика.

Так что главный вывод, который можно сделать из статьи - хочешь лететь дешевле – покупай билет заранее.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814018
Умерли за год
14377668
Родились за год
35371608