14:40
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Школы Приморья получат новое оборудование на 300 млн рублей
Школы Приморья получат новое...
Подписка на рассылку

Школы Приморья получат новое оборудование на 300 млн рублей

19 августа 2016
3225
1 мин.
2
Школы Приморья получат новое оборудование на 300 млн рублей
Во Владивостоке прошло совещание местных работников образования под названием «Приморское образование: пространство возможностей». Его открыл глава региона Владимир Миклушевский.

В своем вступительном выступлении губернатор отметил, что сфера образования продолжает оставаться одним из главных приоритетов не только Приморья, но и всей России. Это даже подчеркивал Владимир Путин в своем послании к правительству и народу страны. «Средняя зарплата приморских педагогов сегодня уже равна средней заработной плате в экономической сфере региона. Сумма субвенции нашим муниципалитетам в нынешнем году на общее образование - более 8 миллиардов рублей, а на дошкольное образование – 4,4 миллиарда».

Миклушевский отметил, что за последние 3 года было потрачено на оборудование для школ порядка 300 миллионов. В планах правительства на следующий год – выделение аналогичной суммы для продолжения модернизации и укомплектации учебных заведений необходимой техникой. Он отметил, что уже закуплены 19 школьных автобусов, еще 2 передадут в учебный центр. Губернатор также отметил важность ликвидации в школах второй смены и общую безопасность детей во время проведения занятий.

На совещании также осуждались вопросы, касающиеся проведения ЕГЭ, проведение повышения квалификации педагогов и другие.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118101278
Умерли за год
17998640
Родились за год
44279840