14:40
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
«Приморское кольцо» получит господдержку в 200 млн рублей
«Приморское кольцо» получит ...
Подписка на рассылку

«Приморское кольцо» получит господдержку в 200 млн рублей

24 августа 2016
3300
1 мин.
1
«Приморское кольцо» получит господдержку в 200 млн рублей
В рамках реализации федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма России» туристический спортивный комплекс «Приморское кольцо» получит 200 миллионов рублей. Ожидается, что это позволит построить ряд новых зданий и развлекательных зон. Всего на реализацию второго этапа ожидается выделение порядка 1,4 миллиарда рублей.

Виталий Веркеенко, непосредственный глава проекта, отметил: «Несмотря на сложность проекта, государство оказывает существенную поддержку в реализации. Проект сегодня уже является резидентом Свободного порта Владивосток, поэтому получено одобрение на предоставление земельного участка для строительства объектов кластера и понижающим коэффициентом арендной ставки. Также проект получит скоро поддержку по программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» размером почти 200 миллионов рублей. 40 из них будут направлены на прокладку дорожного полотна, почти 100 миллионов – на асфальтоукладочные работы на подъездных путях, еще 60 миллионов рублей – на инженерные сети».

«Приморское кольцо» предполагает объединить в себе крупнейших представителей туристической сферы Приморья. Его реализация предполагает 3 этапа. Общий объем инвестиций должен будет составить 10 миллиардов рублей частных инвестиций.

Персоны 1 в новости

Бывший глава Владивостока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119051678
Умерли за год
18649520
Родились за год
45881120