16:38
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Аграрии Приморья собрали более 24 тысяч тонн картофеля
Аграрии Приморья собрали бол...
Подписка на рассылку

Аграрии Приморья собрали более 24 тысяч тонн картофеля

24 октября 2016
3653
1 мин.
1
Аграрии Приморья собрали более 24 тысяч тонн картофеля
Аграрии Приморья сообщают, что уже практически завершили сбор картофеля на территории региона. На данный момент собрано более 24 тысяч тонн урожая.

Всего, по состоянию на октябрь, аграрии обработали более 2000 гектаров полей. Наилучшие показатели, сообщают в краевом департаменте сельского хозяйства, на территории Анучинского и Пожарского районов. Тут урожайности достигает порядка 220 центнеров на один гектар.

Вместе с этим, урожайность региона ухудшилась в сравнении с предыдущим годом. Причина - тайфун “Лайонрок”, который прошелся по Приморью в конце лета. Это привело не только к затоплению посевов картофеля, но и к ухудшению урожайности других культур.

Губернатор края заверил, что дефицита овощей и зерновых не будет. Картофель для региона привезут из Сибири и Алтайского края - последний уже отправил порядка 130 тонн. Также отмечается, что не возникнет проблем с рисом, кукурузой и соей.

«[cite=id]Потери картофеля и овощей довольно существенны, но стоимость на эти важные продукты питания будет оставаться стабильной, а по нескольким видам даже ниже прошлогоднего уровня», - заявил вице-губернатор края Сергей Сидоренко.

Персоны 1 в новости

Бывший вице-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893548
Умерли за год
14432134
Родились за год
35505604