11:33
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Пострадавшие Красноармейского района получили 125 миллионов рублей помощи
Пострадавшие Красноармейског...
Подписка на рассылку

Пострадавшие Красноармейского района получили 125 миллионов рублей помощи

26 октября 2016
3018
1 мин.
2
Пострадавшие Красноармейского района получили 125 миллионов рублей помощи
Глава Приморского края Владимир Миклушевский сообщил о том, что жителям Красноармейского региона, пострадавшим от тайфуна «Лайонрок», выделены в качестве поддержки и компенсации 125 миллионов рублей. На данный момент средства уже получены и распределены.

Всего, по информации представителей Минтруда, в вышеозначенном районе пострадавшими числятся почти 4700 семей, причем 1400 из них относятся к «незащищенным слоям населения». Наталья Гриценко, глава Красноармейского района, заявила, что в качестве помощи уже развезли по селам порядка 500 кубометров дров, еще необходимы 265 тонн сена и 17 тонн картофеля. Соответствующие запросы о помощи уже поданы в различные ведомства.

На проведение ремонта поврежденных домов зарегистрированы 25 заявлений. Непригодными для жилья признаны 45 объектов, причем в селе Мельничном первые «подтопленцы» уже получили из рук губернатора сертификаты на переселение. Миклушевский, в ходе рабочей поездки, потребовал от местных чиновников более ответственного отношения к проблемам пострадавших, а также в адекватной оценке ущерба, нанесенного стихией. «Мы сегодня столкнулись с ситуацией, когда люди, полностью потерявшие имущество, получили лишь частичные компенсации. Необходимо повторно направлять комиссию, а главы населенных пунктов обязаны внимательно разбираться с каждым подобным случаем», - подвел итоги губернатор.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120446423
Умерли за год
19604709
Родились за год
48231054