17:15
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В 2017 году в Приморье начнет работать оптово-распределительный центр

3 ноября 2016
3420
1 мин.
3
В 2017 году в Приморье начнет работать оптово-распределительный центр
В администрации Приморья прошло заседание, на котором говорилось об открытии первой очереди распределительного центра.

«Его общая стоимость составляет 4,2 миллиарда рублей, а основным инвестором выступит компания, которая уже является резидентом ТОР «Надеждинская». Само приморское ОРЦ будет единовременно хранить порядка 50 тысяч тонн продукции, 65% из которой – сельскохозяйственная. В оптово-распределительном центре также разместят пункты ветеринарного и фитосанитарного контроля и мощности по обработке сельхозпродукции, включающие сортировку, калибровку, мойку, заморозку, дозревание и переработку», – рассказал присутствующим Денис Бочкарев, глава департамента продовольствия и сельского хозяйства Приморья.

В совещании также принял участи губернатор региона Владимир Миклушевский. Он отметил, что после появления подобного центра ожидается снижение стоимости продуктов питания в розничных магазинах.
Ожидается, что комплекс будет построен в три очереди, первая из которых буде запущена уже в следующем году.

Персоны2 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899653
Умерли за год
14436315
Родились за год
35515890