06:11
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Депутаты Приморья обсудили вопрос мигрантов
Депутаты Приморья обсудили в...
Подписка на рассылку

Депутаты Приморья обсудили вопрос мигрантов

16 ноября 2016
6010
1 мин.
2
Депутаты Приморья обсудили вопрос мигрантов
Во время заседания комитета по региональной политике и законности Законодательного Собрания края депутаты Приморья обсудили вопрос мигрантов. Мнения администрации и парламента края разошлись.

Анжела Банникова, начальник УМВД России по региону, озвучила статистику по мигрантам. На территорию Приморья регулярно приезжают работники из Китая, Таиланда, Вьетнама и Северной Кореи. Из ближнего зарубежья регулярно прибывают жители Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Пока уровень заработной платы и условия труда россиянам кажется не привлекательными.

Депутат Юрий Корсаков считает, что приток приезжих полезен для региона. «Нам всё время необходимы слесари, уборщики, сантехники. При этом мест - огромное количество, а людей нет».

А вот в администрации края уверены, что необходимо ориентироваться на жителей России, а не иностранцев. Действительно, сейчас существует определенная проблема с обеспечением и уровнем заработной платы, но решать ее нужно для местных.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118017293
Умерли за год
17941123
Родились за год
44138338