07:06
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Из-за смога во Владивостоке объявлен первый уровень экологической опасности
Из-за смога во Владивостоке ...
Подписка на рассылку

Из-за смога во Владивостоке объявлен первый уровень экологической опасности

21 декабря 2016
3196
1 мин.
Из-за смога во Владивостоке объявлен первый уровень экологической опасности
В связи с сильным смогом на территории Владивостока власти объявили первый уровень экологической опасности. Накопление загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы спровоцировано слабым ветром, который наблюдался в течение 5 дней, а также несвойственной для этого периода погодой.

Критерии опасности учитывают три ключевых фактора, это объем содержания озона в приземном слое, среднесуточные температурные показатели, а также уровень взвешенных частиц в воздухе. Теплая погода, наблюдающаяся продолжительное время, обеспечивает условия для безветренной погоды, поэтому воздух получает повышенную концентрацию выхлопов от авто и выбросов от промышленных заводов. Причиной потепления на просторах Приморья, уверены синоптики, стал западно-восточный перенос воздушных масс.

Так, последние сутки температура во Владивостоке на 11 градусов отклонилась от нормы, также в большинстве районов города сохраняется слабый ветер. Жителям Приморья эксперты рекомендуют без причины не покидать дома. Особенно это относится к тем, у кого имеются легочные заболевания.

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118976768
Умерли за год
18598218
Родились за год
45754908