12:31
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В марте 2017 года пенсионеры Приморья начнут получать «губернаторскую тысячу»

31 января 2017
2939
1 мин.
1
В марте 2017 года пенсионеры Приморья начнут получать «губернаторскую тысячу»
В марте 2017 года все пенсионеры Приморья на официальной основе начнут получать положенную им «губернаторскую тысячу». Всего на соответствующие цели выделено непосредственно из регионального бюджета порядка 570 млн рублей.

По поручению губернатора Владимира Миклушевского, все без исключения граждане пенсионного возраста в регионе получат единовременную выплату, которую также называют «губернаторской тысячей». На данную соцвыплату выделено около 570 млн рублей и регионального бюджета, а в числе первых ее получат те районы, которые больше всего пострадали от тайфуна «Лайонрок». «Губернаторская тысяча» также предусмотрена для тех граждан, которые являются выходцами из силовых структур.

Отмечается, что выплаты можно забрать в месте выдачи пенсии или же она придет на действующую банковскую карту. Заявление для возможности получения суммы требуется только для тех граждан, которые стали пенсионерами в 2016 или относительно недавно сменили адрес жительства, а также получают пенсию в другом месте.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117604793
Умерли за год
17658623
Родились за год
43443338