01:08
Пробки:   1
$
84.2774
92.9855

В Приморье оценили степень подготовки к пожароопасному периоду

11 марта 2017
3661
1 мин.
2
В рамках заседания в администрации Приморского края чиновники оценили степень подготовки к пожароопасному периоду. На данный момент, сообщает департамент гражданской защиты региона, проведен ряд мероприятий в Приморья для предотвращения пожаров.

«В предыдущем году подразделение противопожарной службы региона пополнили тремя единицами специальной техники и пожарно-техническим вооружением - к примеру, 34 пневмотушителями для сухой травы. В 2017-м мы планируем направить на приобретений нового технического оборудования порядка 30 млн рублей», - сообщил Валентин Басаргин, глава департамента гражданской защиты Приморья.

Вице-губернатор региона Евгений Вишняков сообщил, что, несмотря на недостаточное финансирование, в Приморском крае удается эффективно бороться с возгораниями в пожароопасный период и предотвращать возникновение ЧП.

Вместе с этим, уже в марте в регионе произошло 3 лесных пожара, которые охватили 64 гектара насаждений. Поэтому работу в этом направлении было решено начать уже с начала весны.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Приморского края
№284
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,201,838,450
Умерли за год
15,790,396
Родились за год
38,847,167