20:38
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
17 июля 2017
5344
1 мин.
Пилорама
пилорама

Древесина с самых древнейших времён была и остаётся самым востребованным природным, к тому же возобновляемым, материалом для строительства, изготовления мебели, кораблей, и других массовых изделий. Практически дерево нет смысла менять, а стоит и дальше использовать в народном хозяйстве и промышленности. Поэтому такой простой станок, как пилорама, будет востребован всегда как на лесной делянке, на лесопилке и в деревообрабатывающем цеху. Такой станок – весьма недорог, прост в эксплуатации, надёжен и при этом крайне необходим для первичной обработки сырья, превращение его в используемые повсеместно доски, брусья, балки. При этом пилорамы подразделяются всего на два типа – ленточные служат для продольного распиливания брёвен на доски или брусья необходимых размеров и толщин, значительно сокращая время подготовки дерева к дальнейшей обработки. А дисковые пилорамы служат для качественного как правило вертикального распила кругляка от 70 мм.

К несомненным достоинствам пилорам можно отнести их компактность, надёжность и долговечность, высокую производительность при минимальных затратах на единицу продукции. Оператору лишь необходимо следить за заточкой зубьев и смену пил и дисков. Все отходы при работе пилорамы вы можете использовать, как сырьё для производства плит МДФ или ДСП.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117209948
Умерли за год
17388214
Родились за год
42778084