17:02
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В России начнут выпускать полимерные деньги‍
В России начнут выпускать по...
Подписка на рассылку

В России начнут выпускать полимерные деньги‍

18 августа 2017
4732
1 мин.
В России начнут выпускать полимерные деньги‍
К ЧМ-2018 в России начнут выпускать новые денежные купюры номиналом в 200 рублей с полимерной пропиткой. Информацию предоставил пресс-центр Банка России.

Согласно предоставленным сведениям, инновационная технология, которая будет использоваться при создании специальной серии денежных знаков, позволит защитить деньги от механических повреждений. Пропитка сделает их фактически пластиковыми. В России такой метод используется впервые, обычно рубли изготавливают из бумаги, состоящей из 100% хлопка.

Первые полимерные деньги появились в Австралии. Сейчас они используются во многих странах, которые хотят продлить время жизни купюр в 3-5 раз. Такое производство менее затратное, например, количество потребляемой при изготовлении энергии сокращается на 30%.

У полимерных денег есть свои недостатки, например, утилизация. Эксперты отметили, что такие купюры можно только сжигать, а процесс вредит экологии.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110521508
Умерли за год
12807646
Родились за год
31509076