19:38
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Депутаты Приморья решили лишать себя части зарплаты за прогулы
Депутаты Приморья решили лиш...
Подписка на рассылку

Депутаты Приморья решили лишать себя части зарплаты за прогулы

28 сентября 2017
5089
1 мин.
3
Депутаты Приморья решили лишать себя части зарплаты за прогулы
Депутаты Приморья теперь обязаны платить штрафы за прогулы заседаний без важной на то причины. За каждый пропуск парламентариев будут каждый раз лишать шестой части от заработной платы. Поправки в действующее законодательство приняты Заксобранием.

«Финансовые потери, причем ощутимые, понесут депутаты, прогуливающие заседания комиссий, комитетов и Заксобрания. По сравнению с простым народом парламентарии получают наиболее высокие оклады, поэтому, если они уклоняются от своих прямых обязательств, нужно принимать меры и наказывать нарушителей рублем. Меры обоснованы и понятны – не пришел на заседание, лишился шестой части зарплаты», - пояснил Дмитрий Новиков, председатель комитета по регламенту.

К числу уважительных причин отнесена временная нетрудоспособность, рабочие поездки, командировки и иные форс мажорные обстоятельства. Каждый случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке парламентским комитетом по регламенту.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117200048
Умерли за год
17381434
Родились за год
42761404