17:12
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Безработица в России опустилась до рекордных 5,2%
Безработица в России опустил...
Подписка на рассылку

Безработица в России опустилась до рекордных 5,2%

2 ноября 2017
4195
1 мин.
Безработица в России опустилась до рекордных 5,2%
Минэкономразвития опубликовало доклад, согласно которому безработица в сентябре снизилась до 5,2%, что является историческим минимумом.

Эксперты отметили, что данная цифра обусловлена сезонным увеличением количества вакансий на летнее-осенний период, а также общим повышением заработной платы в условиях дефицита рабочей силы. Это, в свою очередь, приводит к инфляционным рискам.

Согласно ранее опубликованному правительственному отчету, в ближайшем будущем в России ежегодно количество трудоспособного населения будет сокращаться на 1 миллион человек, это приведет к потере 0,5% ВВП страны. Также отмечается, что из-за этого возникнет необходимость существенно повышать производительность труда.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661558
Умерли за год
14273256
Родились за год
35114736