13:25
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Эксперты отметили продуманность решений Андрея Тарасенко на посту врио губернатора Приморья
Эксперты отметили продуманно...
Подписка на рассылку

Эксперты отметили продуманность решений Андрея Тарасенко на посту врио губернатора Приморья

6 ноября 2017
4661
1 мин.
1
Эксперты отметили продуманность решений Андрея Тарасенко на посту врио губернатора Приморья
Эксперты констатировали, что Андрей Тарасенко за первый месяц на должности врио приморского губернатора продемонстрировал очевидную продуманность своих решений. Также специалисты отметили как положительный фактор то, что политик родился во Владивостоке, хоть и в скором времени покинул родной город.

Пост главы региона Андрей Тарасенко занял ровно месяц назад, 6 октября. Первыми его словами были, что он «всегда ощущал себя дальневосточником». Среди первых решений врио губернатора – отмена продажи 5-звёздочного долгостроя, реставрация циркового здания, развитие местной экономики, включая текстильную промышленность, и поддержка спорта, особенно футбола и хоккея.

Политолог Петр Ханас так охарактеризовал первый месяц работы Андрея Тарасенко: «Видно, что врио губернатора Приморского края готовился к этой должности, так как он принимает решения быстро и эффектно, и они соответствуют ожиданиям населения, выглядя достаточно продуманными. Андрей Тарасенко так строит свои действия, будто наперёд знает потенциальные последствия. У меня на этот счёт две мысли: или с ним работают очень мощные специалисты, включая социологов и аналитиков, или он ещё до приезда в регион просчитал, проиграл все эти моменты. На мой взгляд, большинство решений, принимаемых сейчас Андреем Тарасенко, являются «домашними заготовками», продуманными им до его назначения на должность губернатора».

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117851303
Умерли за год
17827445
Родились за год
43858670